Перейти к содержимому

Визит делегации Министерства труда и социальной политики Магаданской области

    27 апреля в ГБУ «НПРЦ» приезжала делегация Министерства труда и социальной политики Магаданской области. Встреча заключалась в передаче опыта, накопленного сотрудниками Центра в отношении комплексной реабилитации людей с инвалидностью.

    На встрече директор ГБУ «НПРЦ», Сырникова Бэла Алихановна, рассказала отдельно о каждом из направлений реабилитации в Центре – о стационарной реабилитации и оказании реабилитационных услуг на дому, о профессиональной реабилитации, социальной и социокультурной реабилитации, о психоневрологическом интернате на базе учреждения, а также об организации жизненного пространства в разных отделениях Центра.

    Более подробно о каждом из направлений рассказали также заместители директора и руководители каждого из направлений. Гости задавали вопросы, в частности, их заинтересовал формат профессиональной реабилитации и его необходимость для людей с инвалидностью, а также организация реабилитационных пространств для воспитанников психоневрологических учреждений.

    «Успешность прохождения реабилитации в учреждениях социальной защиты обусловлена внедрением многокомпонентной системы индивидуального подхода к проблемам людей с инвалидностью, где равнозначны медицинские, профессиональные и социальные аспекты реабилитации через концепцию активной деятельности и творческой модели личности», — подчеркнула Бэла Алихановна.